Каталог информационной системы «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
    Ресурс школы
    1-11 класс
    Скачать бесплатно электронные учебники? Нет ничего проще! Воспользуйтесь каталогом нашего портала: здесь представлен широкий спектр литературы в электронном виде по самым различным направлениям как общего, так и профессионального образования. В нашей библиотеке – полная подборка лучших учебников и книг в электронной форме, методических пособий и материалов по самым различным дисциплинам для студентов вузов, учащихся техникумов, спо, школьников начальных и старших классов и преподавателей. Электронные учебники фгос, представленные в библиотеке, можно читать онлайн и скачивать в формате pdf без регистрации. Все варианты учебно-методической литературы вы найдете в нашей базе: пособия, список лекций, тесты, задачники, контрольные работы, монографии и тд.
    1-11 класс

Все ресурсы Коллекции предназначены только для некоммерческого использования в системе образования Российской Федерации.

Российская электронная школа (РЭШ)
    1-11 класс
    «Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя.
    1-11 класс
    Крупнейшая российская образовательная онлайн-платформа, на которой более 12 млн учеников изучают школьные предметы в интерактивной форме по индивидуальной траектории, учатся программированию, развивают гибкие навыки, готовятся к ВПР и ОГЭ, а также участвуют в олимпиадах. Заниматься на Учи.ру можно в школе и дома. Использование платформы позволяет удвоить темп прироста знаний, делает уроки и домашние задания более увлекательными и улучшает качество преподавания.
    Яндекс Учебник
    1-11 класс

Сервис, который помогает повышать мотивацию к учёбе, соответствует ФГОС и УМК и предлагает более 30 000 заданий для школ России. Сервис предлагает еженедельные готовые занятия в игровом формате, сложные вещи через практику и простые образы, язык современной детской культуры и увлекательный сюжет.

Цифровой образовательный контент
    1-11 класс

Цифровой образовательный контент» (educont.ru) — это единый каталог бесплатных материалов от ведущих российских образовательных онлайн-сервисов.

Доступ к ним может получить любой педагог, школьник или студент организации среднего профессионального образования.

Все учебные материалы, представленные на платформе, прошли проверку на соответствие федеральным государственным образовательным стандартам.

Для использования Библиотеки авторизация не нужна, достаточно перейти по ссылке.
    Информационно-коммуникационная платформа «Сферум»
    1-11 класс

Сферум - это бесплатная, безопасная платформа для учителей, учеников и родителей, созданная компаниями VK и «Ростелеком». Здесь можно проводить онлайн-занятия, совершать видеозвонки, общаться в чатах, делиться документами, составлять расписание уроков, проводить родительские собрания и даже вести информационный канал школы.