• 7 апреля, начиная с 1950 года, отмечается Всемирный День Здоровья.

Целью проведения Дня здоровья является: формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.
    7 апреля, начиная с 1950 года, отмечается Всемирный День Здоровья..
    В начальной школе День здоровья начался с утренней зарядки, а затем День Здоровья продолжился в форме спортивных игр, эстафет в спортивном зале школы.
    Для обучающихся 5-11 классов прошёл товарищеский матч по волейболу, участвовали две команды: педагогов и старшеклассников. Игра проходила в яркой, напряженной спортивной борьбе.
    Каждая команда показала достойную игру. Главное, что все: и спортсмены, и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения.
    Хотелось бы отметить, что кроме оздоровительного эффекта, День здоровья способствует хорошему настроению, дает возможность ребятам раскрыть свои способности и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение.