• Представители отрасли сельского хозяйства г.Инты Республики Коми проводят профориентационные встречи.

Одна из таких встреч состоялась в МБОУ «СОШ пст.Абезь» 07 марта 2024г в 11.00. Видео конференция была посвящена основной отрасли экономики – сельскому хозяйству, отмечена важная роль аграрного сектора в обеспечении продовольственной безопасности региона и страны, в ней приняли участие обучающиеся с 7 по 11 класс (20 человек).
    07 марта четверг, 11:00
    Представители отрасли сельского хозяйства г.Инты Республики Коми проводят профориентационные встречи..

Представители отрасли сельского хозяйства г.Инты Республики Коми ознакомили старшеклассников с основными направлениями развития сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Интинском районе, с востребованными в аграрном секторе профессиями. Познакомили с сельхозпредприятиями г.Инты: ООО «Агрокомплекс «Инта приполярная», ООО «Абезь», ООО «Петруньское» , ООО «Интинское» . В Инте работает 3 предприятия, где занимаются северным оленеводством (всего в Коми их 5)

Школьники задавали вопросы об экономической эффективности сельскохозяйственного производства, применении химических средств, возможности выпуска в фермерском хозяйстве твердых сыров.

Представители отрасли сельского хозяйства г.Инты Республики Коми ознакомили с приемной компанией в Вятскмй ГСХА, Вятский ГАТУ.
    Профориентационные встречи со школьниками позволяют им своевременно получить представление о трудовой деятельности в разных сферах и осознанно подготовиться к выбору будущей профессии.